Армения и Великобритания участвуют в киберучениях Defence Cyber Marvel 2026
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Армения и Великобритания принимают участие в международных учениях Defence Cyber Marvel 2026 в сфере киберзащиты. Они объединяют более 2 500 участников из 29 стран, сообщает посольство Великобритании в Армении.
Посол Великобритании в Армении Александра Коул и атташе по вопросам обороны Томас Шорленд Бол посетили учения. В ходе визита они встретились с участниками из Армении и Великобритании, ознакомились с ходом мероприятий и обсудили вопросы киберустойчивости в условиях меняющейся среды безопасности.
С армянской стороны в учениях приняли участие представители Министерство обороны Армении, Агентство информационных систем Армении и Служба национальной безопасности Армении.
«Подобные учения способствуют формированию надежных партнерств, развитию профессиональных компетенций и укреплению общей приверженности безопасности и устойчивости. Соединенное Королевство придает большое значение развивающемуся сотрудничеству с Арменией в сфере обороны и безопасности», — говорится в сообщении.