USD
368.15
EUR
421.97
RUB
5.0095
GEL
138.92
понедельник, 22 июня 2026 г.
погода в
Ереване
+27

Госналоговая служба НКР переходит на систему электронного управления

13.07.2012, 16:58
Государственная налоговая служба Нагорно-Карабахской Республики переходит на систему электронного управления, сообщается на сайте ведомства.
Госналоговая служба НКР переходит на систему электронного управления
СТЕПАНАКЕРТ, 13 июля. /АРКА/. Государственная налоговая служба Нагорно-Карабахской Республики переходит на систему электронного управления, сообщается на сайте ведомства. 

Основные преимущества системы были представлены в ходе состоявшейся в Госналоговой службе презентации, на которой присутствовали вице-премьер НКР, министр финансов Спартак Тевосян, делегация Комитета по государственным доходам при правительстве Армении во главе с руководителем структуры Гагиком Хачатряном, а также сотрудники подразделений налоговой службы НКР и представители СМИ.

Внедрение программы позволит автоматизировать крупные операции налогового органа, перейти с бумажной работы на осуществление компьютеризированных функций, обеспечивая при этом существенную экономию человеческих и временных ресурсов, а также повышение эффективности работ. Система выгодна также для бизнеса. 

Программа будет периодически совершенствоваться и пополняться оказываемыми налогоплательщикам новыми электронными услугами. В будущем предусматривается предоставление налогоплательщикам возможности представлять отчеты в электронном виде, в любой момент уточнять объемы своих обязательств, что сведет к минимуму контакты между налогоплательщиком и налоговым органом. 

На данном этапе программа задействована в двух инспекциях в пилотном формате. В течение 2012 года будут организованы курсы для всех специалистов службы.–0--